Вторник, 23.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

ГОСТЕХНАДЗОР

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Гостехнадзор учиться
10:33
Гостехнадзор учиться

ГОСТЕХНАДЗОР УЧИТСЯ

В свете изменения законодательства в сфере  административных правонарушений и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрием Степаненко перед сотрудниками Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники поставлена задача -уровень профессионализма должен соответствовать требованиям законодательства.

В целях реализации поставленной задачи Управлениегосударственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники26 ноября 2014 года в Раменском районе  Московской области  провело на базе ГБОУ СПО МО «Раменский дорожно-строительный техникум» семинар-совещаниепо вопросам:

- особенности проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ;

-особенности осуществления надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 14.10.2014 № 307-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Открывая совещание, начальник Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники довел до присутствующих цель и задачи семинара – совещания, изменения нормативной  правовой базы в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

С докладами выступилируководители отделов по надзору. В их докладах были освещены вопросы изменения законодательства по проведению плановых (рейдовых) осмотров, основания для проведения внеплановой проверки, исчисления сроков проведения проверки, а также другие изменения и дополнения законодательства, безопасности дорожного движения, обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Нововведением явилась статья 13.2введенная Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ, которая предусматривает проведение плановых (рейдовых) осмотров самоходных машин и других видов техники на основании плановых (рейдовых) заданий.

В ходе обсуждения докладов поднимались вопросы действия государственного инженера-инспектора по утрате силы  ч. 2 статьи 27.13. запрещавшей эксплуатацию транспортного средства, со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

На семинаре был предложен вариант оформления акта проверок юридических и индивидуальных предпринимателей,обсуждались формулировки записей,рассматривались вопросы применения законодательства в сфере о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, государственные инженеры-инспекторы практически оформляли акты проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, составляли протоколы и выносили постановления об административной ответственности в соответствии требования Кодекса Российской Федерации об административной ответственности.

Участники семинар-совещания ознакомились с материально-технической базой образовательного учреждения, на базе которой проходят обучение по профессиям дорожно-строительного комплекса, учебным процессом, учебными кабинетами, тренажерами-имитаторами, трактородром.

В результате проведенных занятий государственные инженеры-инспекторы повысили свой профессиональный уровень, получили практические навыки, достигли единого понимания и применения законодательства.

Просмотров: 686 | Добавил: gtnklin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27